坚决贯彻落实《网络信息内容生态治理规定》内容,共同营造清朗的网络环境!
QSZ92-9自动手枪:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
(创建页面,内容为“QSZ92式9mm手枪是我国自主研发的一款手枪,属于QSZ92式自动手枪系统的一部分。该枪使用9*19mm枪弹(DAP92,DAP92A,仿帕弹),用…”) |
小无编辑摘要 |
||
第1行: | 第1行: | ||
QSZ92式9mm手枪是我国自主研发的一款手枪,属于QSZ92式自动手枪系统的一部分。该枪使用9*19mm枪弹(DAP92,DAP92A,仿帕弹),用于杀伤50米以内的生动目标 | QSZ92式9mm手枪是我国自主研发的一款手枪,属于QSZ92式自动手枪系统的一部分。该枪使用9*19mm枪弹(DAP92,DAP92A,仿帕弹),用于杀伤50米以内的生动目标 。 | ||
<br /> | |||
QSZ92式9mm手枪!!数据 | |||
|- | |||
|原产国||中国 | |||
|- | |||
|口径||9*19mm | |||
|- | |||
|初速||350m/s | |||
|- | |||
|弹种||DAP92式9mm普通弹, | |||
DAP92A式9mm普通弹, | |||
仿9*19mm巴拉贝鲁姆手枪弹 | |||
|- | |||
|全枪长||190mm | |||
|- | |||
|枪管长||111mm | |||
|- | |||
|全枪质量||0.76kg(含一个空弹匣) | |||
|- | |||
|弹匣容量||15rds | |||
|- | |||
|供弹方式||弹匣双排供弹 | |||
|- | |||
|自动方式||枪管短后坐式 | |||
|- | |||
|闭锁方式||枪管回转式 | |||
|- | |||
|发射方式||半自动 | |||
|- | |||
|瞄准基线长||152mm | |||
|- | |||
|瞄准装置||矩形准星,方形缺口照门 | |||
|- | |||
|保险机构||手动保险,跌落保险,不到位保险 | |||
|- | |||
|使用寿命||3000发 | |||
|- | |||
|有效射程||50m | |||
|- | |||
|装备对象||警察,武警 | |||
|} | |||
[[分类:手枪]] | |||
[[分类:中国枪械]] |
2019年5月3日 (五) 05:24的版本
QSZ92式9mm手枪是我国自主研发的一款手枪,属于QSZ92式自动手枪系统的一部分。该枪使用9*19mm枪弹(DAP92,DAP92A,仿帕弹),用于杀伤50米以内的生动目标。
QSZ92式9mm手枪!!数据
|-
|原产国||中国
|-
|口径||9*19mm
|-
|初速||350m/s
|-
|弹种||DAP92式9mm普通弹,
DAP92A式9mm普通弹,
仿9*19mm巴拉贝鲁姆手枪弹
|-
|全枪长||190mm
|-
|枪管长||111mm
|-
|全枪质量||0.76kg(含一个空弹匣)
|-
|弹匣容量||15rds
|-
|供弹方式||弹匣双排供弹
|-
|自动方式||枪管短后坐式
|-
|闭锁方式||枪管回转式
|-
|发射方式||半自动
|-
|瞄准基线长||152mm
|-
|瞄准装置||矩形准星,方形缺口照门
|-
|保险机构||手动保险,跌落保险,不到位保险
|-
|使用寿命||3000发
|-
|有效射程||50m
|-
|装备对象||警察,武警
|}